Отдых в Капаново

Гостевой дом

Зима – время для отдыха с малышами

Когда семья собирается на отдых за пределы города, одним из самых тяжелых вопросов становится выбор – брать ли с собой детей-дошкольников? И если летом родители еще соглашаются рискнуть, взяв малышей на турбазу или в кемпинг, то зимой ребятишки чаще всего остаются в городской квартире с бабушкой и дедушкой. В качестве неодолимых препятствий фигурируют возможные простуды после кувыркания в сугробах при отсутствии горячей ванны и немедленной сушки одежды, невозможность вовремя накормить малышей качественной горячей пищей и уложить спать, опасности в виде скрытых под снегом пеньков и обрывистых берегов, и так далее.

Отдых с детьми зимой

Это – пессимистический подход к проблеме. Его сторонники явно никогда не бывали в современном гостевом доме, где предусмотрены все блага не только для пребывания взрослых, но и для комфортного размещения детей. Горячая еда? Пожалуйста, в доме есть прекрасно оборудованная кухня со всем необходимым. Купание и стирка? Никаких проблем – в любой момент можно воспользоваться душевой с горячей водой, а если есть желание, то и взять малышей в жаркую, но абсолютно безопасную баню. Внешние опасности? Территория гостевого дома содержится в идеальном порядке, и никаких неожиданностей здесь гарантированно не встретится. Своевременный и крепкий сон? Пожалуйста, занимайте любую из четырех комфортных спален и укладывайте детей спать в нужное время! А взрослые вполне могут еще несколько часов посидеть в гостиной, наслаждаясь обществом и беседой, и не боясь, что детей разбудит случайный звук: ведь в гостевом доме нет соседей, поднимающих шум в самый неподходящий момент.

Солнечным зимним днем маленьким человечкам также не будет скучно: им будет принадлежать все пространство вокруг дома, с сугробами и деревьями, тропинками и снежными бабами. Здесь не нужно кричать малышам: «Не выбегай на дорогу!», бдительно следить за незнакомыми людьми, приблизившимися на «опасное» расстояние к играющим детям, опасаться бродячих или просто гуляющих без поводка собак. В течение всего времени, на которое вы сняли гостевой дом – это ваша, и только ваша территория, абсолютно безопасная и максимально дружественная.

А сколько нового узнают дети, пообщавшись с зимней природой! Оказывается, выпавший снег может быть невероятно белым, птицы оставляют на нем следы из четырех черточек – три впереди, одна сзади, а заячьи следы выглядят как вышивка строчкой на нетронутой целине. Ребятишки совершат море открытий, недоступных в городе, надышатся свежайшим воздухом, истратят на веселую беготню и игры изрядный запас активности, обзаведутся здоровым румянцем и здоровым аппетитом.

Гостевой дом дает родителям уникальную возможность: отдохнуть ВМЕСТЕ с детьми, не жертвуя при этом своими удобствами или временем, а радуясь каждой минуте, проведенной на лоне зимней среднерусской природы.

Наверх

 

 © 2009-2020 «Отдых в Капаново»
 Почта

GISMETEO: Погода по г.Себеж Яндекс.Метрика